Про возможности...

...как отцу осуществить воспитание ребенка, если жена может ограничить его общение по своему усмотрению? Более того, тёща, а точнее бабушка имеет преимущественное право перед отцом. Свекровь подобного права перед матерью не имеет.

А ведь действительно!

Я уже неоднократно ранее говорил о том, что в вопросе жить или не жить еще нерожденному человеку, отцовский голос не только не равен материнскому, но имеет такую же силу, как голос ее подруги, Васи с улицы, продавщицы в магазине, да и вообще равен голосу любого случайного человека. Его могут выслушать - и это единственная сила отцовского голоса. А могут и не выслушать. Но на то, чтобы законно воспрепятствовать женскому решению прав у отца уже нет.

Казалось бы, куда уж хуже? Однако я теперь вижу куда.

Ведь в праве воспитывать своего ребенка, или по крайней мере видеться с ним у отцов права не только не равны материнским, но более того, они даже не равны правам видеться с этим ребенком любого случайного человека!

И вот в чем дело.

Как мы знаем гуманные отечественные бабьи трибуналы суды поставили на поток производство не менее гуманных и справедливых решений по вопросам опеки и общения с детьми. Благодаря применению этих концентрированных сгустков справедливости, в нашем постсоветском матриархальном курятнике селекционно выведен новы подвид мужчин - воскресный папа (по-латыни - papavoskresnikus).

Представьте, что нерадивой мамане, развалившей брак, этого показалось мало, и она решила развалить и взаимоотношения отца с ребенком. Вычеркнуть из своей и ребенка жизни брак, и вычеркнуть из жизни и отца. Того же мнения придерживается и маманя мамани - так называемая теща.

И вот долгожданное воскресенье! Отец торопится на строго ограниченную по месту и времени встречу с ребенком (прям как арестантские свидания!), мама торопится на встречу с новым кавалером или просто на алиментный шопинг с Анькой и Мариной.

Так вот придя к квартире, где проживает его ребенок, в ответ на звонки в дверь он вполне может услышать тишину. Это теща решила не впускать его на к ребенку.

Все. Ее право бабушки оказалось выше его права отца.

Но ведь точно так же может сделать и любой другой человек, который даже не связана кровными узами с матерью и ребенком! Какая-нибудь подруга, случайная знакомая и прочая, прочая!

Вот и все. Право случайной персоны оказалось выше права отца.

Но это"софтовая", легкая ситуация - свидание с ребенком!

А если мы возьмем проживание с детьми?

Для отца и его права все окажется еще более печальным!

Проживать с ребенком также может кто угодно, но только не сам отец.

Ее мама, ее папа - если бывшая жена решает жить с ними - то очевидно они совершенно не имеют никаких временных ограничений на проживание под одной крышей с ее ребенком. Но таких ограничений не имеет никто, даже те, кто не имеет родства с ребенком.

Она может вселить в дом например свою подругу. А может и не подругу - а нового своего боевого друга. И никто не ограничен в совместном проживании с ребенком кроме нашего отца!

Согласитесь, вы не услышите приговоров бабьих трибуналов судов, четко ограничивающих общение и проживание с ребенком родителей экс-жены, подруг, любовников. Единственный, кто ограничивается это родной отец.

То есть, изо всех людей, которые так или иначе связаны с ребенком, в самом конце правовой очереди находится именно тот человек, который с ним наиболее связан - отец!

Проблема обостряется тем, что из всех этих личностей - продавщицы, Васи с улицы, тещи, тестя, ее подруг, ее любовников - он единственный, кто имеет юридические обязанности связанные с ребенком.

Вот вам и права отцов в наших постсоветских странах - привилегий никаких, только обязательства.

Сложность защиты мужских, отцовских прав состоит еще и в том, что их нет. Нет такого понятия отцовское право. А как можно эффективно защищать то, чего нет?

И до тех пор пока ситуация не изменится, мы так и будем наблюдать куражащихся на развалинах "ячеек общества" эмансипированных баб, государственных чинуш из всевозможных органов опеки, комитетов по делам семьи и прочих высокодуховных личностей, ставших авторами беспрецедентных действий, направленных на уничтожение института отцовства и прав мужчин.

Добавить комментарий