Настоящие мужчины никому не нужны…

Или пара слов о том, почему так много несчастных женщин.

Помню в детстве, мама рассказывала анекдот (может и не мне, но я часто его слышала):

«Обезьяна, почему ты не замужем?» — спрашивает мимо проплывающий крокодил.

«Так ведь не за кого, кругом одни крокодилы!» — отвечает обезьяна.

Прошло много лет, мир вокруг меня изменился до неузнаваемости. Появились сотовые телефоны, сверхзвуковые самолеты, посудомоечные машины. Не изменился только ответ незамужних дам: «кругом одни к…! Нет настоящих мужиков, не за кого!»

К счастью это совсем наоборот. В нашей стране есть самые настоящие мужчины и их предостаточно. На мой взгляд, настоящие это те, которые ответственны, спокойны, уверены, надежны и великодушны. Из них получаются любящие мужья и заботливые отцы. Но такие мужчины оказываются никому не нужными…

Нашим невестам они кажутся скучными. Подходящий для создания семьи мужчина скучен невообразимо. Он может быть:

Нетороплив

Ведь прежде чем что-то делать, он тщательно обдумает, рассчитает последствия и только затем начнет действовать. Серьезные решения быстро не принимаются, нужно время, а дамочке желаемое нужно «вчера».

Предсказуем

Утром завтрак, днем работа, вечером ужин и сон, выходные, чтобы отоспаться, отпуск по плану. Может где-то найдется место увлечению, чаще увлечением становится всё та же работа. Нет места калейдоскопу событий. К любовнице не ушёл, за волосы не потаскал, машину не разбил. Совсем другое дело, когда не предсказуем. Столько сил уходит на переживания, обсуждения с подругами, посты в соцсетях! И женщины говорят: мы сильные, мы справимся. Просто героини и жизнь как триллер. А тут живешь с предсказуемым мужчиной и совсем нет повода для переживаний, скучища…

Немногословен

Если говорит, только по существу. У его слов есть вес и цена. Сказал – сделал. Не обещает ювелирных развалов, склады норковых шуб и жизнь на Райском берегу.
И как с приятельницей с ним не поболтать. Он, зачастую, из тридцатиминутной женской речи не может выдернуть суть. Смотрит на свою любимую с немым вопросом: все бабы дуры или мне такая досталась?

Силен

Но не показушно. Не играя шашечками и бицепсами, он может переступить через ежеминутные слабости, чтобы сделать то, что должен и достичь поставленной цели или тихо совершить подвиг. А девушка хоть и любит «ушами», но почему-то настойчиво ищет красивые торсы… Будто жить она будет с шашечками, а не с мужиком. На мой взгляд, настоящая сила мужчины проявляется в великодушии по отношению к тем, кто слабее: детям, женщинам, старикам и животным.

Занимается делом, то есть работает

Не едет за туманом и запахом тайги, не генерирует бизнес-идеи на миллион и даже не ищет себя (ужас то какой — не развивается!). Просто работает, работает и работает. И не важно, получает он от работы удовольствие или нет. Он понимает, что деньги это овеществленный труд. Ему нужны деньги – он трудится. Всё. Здесь не про удовольствие, здесь про труд и, возможно, про трудности. Удовольствие – это в бане, на рыбалке, с любимой. А здесь дело.

Умеет строить отношения, например, дружить

У настоящего мужика обычно есть друг. Один или два. Проверенный, надежный. А что делает дамочка, обнаружив друга своего мужчины? Ревнует и старается всячески от него избавиться. Ведь муж тогда уделяет внимание не только ей, но еще и другу! А ведь кроме друга, есть еще родители, братья или сестры. Караул!

Уважает выбор других людей

Сказала ему «не звони», он и не звонит! Сболтнула «Уйду» — уходи, он удерживать не будет. Мужик же думает, что она все обдумала, приняла решение, и уважает её выбор. Ему даже в голову не приходит, что это манипуляция, и что он должен падать в ноги, плакать и молить остаться. Но весь интернет переполнен «песнями» на тему «настоящий мужчина никогда не даст любимой женщине уйти». Позвольте узнать, он что должен её убить или тапки в зубах носить до самой смерти только за то, что она осталась с ним?

«Настоящесть» – это не соответствие женским ожиданиям, а великодушие и ответственность.

Женщины же, мечтая о принцах, упорно не замечают абсолютно нормальных, пригодных для брака мужчин. Тех, с которыми можно жить спокойно, надежно и счастливо.

Оригинал

Добавить комментарий