Предлагаю Вашему вниманию статью, которая неожиданно появилась сегодня на совершенно либеральном ресурсе "lenta.ru". Ценность её в том, что впервые в публичном пространстве озвучена связь между снижением рождаемости и разрушением традиционной семьи и традиционного общества.
"С присоединением Крыма и приходом «русской весны» неоконсерватизм превратился из некогда маргинального политического направления в мейнстрим. Депутаты Госдумы соревнуются друг с другом в желании еще что-то запретить из «светского», РПЦ выступает с инициативой исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования, по данным ВЦИОМ, 56 процентов россиян уверены, что «консерватизм не только способствует сохранению традиций и общественного строя, но также помогает поступательно идти вперед». Какие традиции предлагают возрождать консерваторы и как они могут «возродить» Россию? «Лента.ру» поговорила об этом с одним из видных представителей российского неоконсерватизма — Владимиром Потихой, вице-президентом фестиваля «За жизнь» и соавтором законопроекта о запрете абортов в России. Читать далее
При возникновении проблем со службой судебных приставов Самарской области в выполнении решения суда по порядку общения с ребенком или определению места жительства ребенка присылайте на почту main@otsam.ru информацию следующего плана:
- ФИО судебного пристава, отделение
- № дела
- Дата и время события
- Краткое описание ситуации, в которой пристав отказался выполнять свои обязанности или выполнял их небрежно, включая неправильные формулировки по 5.35, отказы выехать на место исполнения и т.д.
Аналогично по опекам, если есть факты нарушений прав детей и родителей, проживающих отдельно, сотрудниками отдела опеки и попечительства.
История отца: «Мечты для моего ребенка»
Мой папочка - лучший папа в мире!
Папа - самый мужественный!
Самый умный!
Самый образованный!
Самый добрый!
Он мой Супермен!
Папа хочет, чтобы я училась хорошо в школе.
Папа самый лучший!
Но... он лжет.
Лжет о том, что у него есть работа.
Лжет, что у нас есть деньги.
Лжет, что не устаёт.
Лжет, что не хочет есть.
Лжет о том, что у нас всё есть.
Лжет о том, что он счастлив.
Лжет... из-за меня.
Я люблю папу!
- Прости меня, сынок!
Так заканчивалось письмо от отца. Письмо, которое он с тайной надеждой ждал много лет подряд... Что-то защемило в груди...вспомнилось, как мчался со школы, и прибегая в подъезд, старался отогнуть дверцу почтового ящика, силясь заглянуть: есть письмо или нет? Писем не было...ни разу... Как было обидно, горько, как часто, поднимаясь к своей квартире, он глотал злые слёзы! Ведь детская память ещё хранила сильные руки отца, высоко поднимающие его и водворяющие к себе на плечи! А потом папа бегал с ним по комнате, и они так весело смеялись! Читать далее
Я уважаю труд матерей, это действительно великое и тяжелое дело.
Но! Давайте на миг позабудем все эти гимны "святому" материнству и попытаемся со всей прямотой ответить на единственный вопрос: ДЛЯ КОГО рожает женщина? Для страны, для брата, для свата? Для мужа?
Нет!
В первую и главную очередь для самой себя! Во исполнение своего (я подчеркиваю: своего личного!) сильнейшего материнского инстинкта. Так что рожает женщина для себя. Читать далее
Семья - основа личного счастья и общества в целом! Многие неравнодушные люди уже давно говорят во всеуслышание, что путь подражания западу, его моральным ценностям, если таковые ещё остались, является губительным для славянских народов. Мыслящие слои населения возмущаются, а власть делает вид, что не слышит. Или не видит всех губительных аспектов в результате выбора пути "потребительства" и разрушения института семьи. Читать далее
Разруха в головах, о которой мы часто говорим и сегодня, прежде всего ударяет по основе основ государства — семье. Именно через семью осуществляется преемственность поколений и передача мудрости, традиций и заветов предков. Развалить семью, сбить родителей с курса задачи достойного воспитания детей, разлучить детей и родителей — вот главные задачи, которых пытаются добиться те, кто мечтает сломить государство. Читать далее
Сергей Минаев написал сегодня в 05:27
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, я отец-одиночка воспитываю дочь один с июля 2009 год. Дочь 09.2007 год. мать ребенка в июле 2009 года поставила меня перед фактом забираешь или отвозим в детский дом,привезли мне дочь без всего,только в чем была одета и пропали, Читать далее