Повесть о Настоящем Мужчине

Стремление навязывать мужчине свои представления о том, каким он должен быть, чтобы соответствовать своей социально-половой роли, буквально в крови у эгоистичных, эгоцентричных дам. Мы все так или иначе оцениваем друг-друга, но в данном случае эгоистка присваивает себе роль высшего судьи. Верховного Авторитета, который манипулирует мужчиной, лишая его собственных представлений о Смысле бытия и целях в жизни, Долге, Чести, Самоуважении, подменяя интересы мужчины своими. В этих целях активно используется образ т.н. "настоящего мужчины".

Как только женщина начала тебе рассказывать каким должен быть "настоящий мужчина" - сливай воду, ты это не он в ее представлении. Ты - лузер, объект для манипулирования. И правильный ответ на это - "Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." Нет у женщины права давать оценку твоей мужественности, иначе чем "по факту" - с тобой она или нет. Ты не ребенок, чтобы тебя воспитывали, а она не твой отец.

На эту тему есть смешной рассказ одного удаффкомовского автора. Ценители олбанского найдут подлинник по ссылке, а для остальных я дам вариант текста с относительно нормативной лексикой.

"Нравяцца мне наши бабы и тиолки! Какие они все чистенькие, красивые! Как модно и стильно одеваюцца! Как лофко накладывают на табло макеяж и касметику! А какие они умные, высокопрафессиональные, работящие! Пиют и жрут мало, а трахаюцца как заведенные! Просто чудо, адним словом.

Но есть у русских женсчин адин нидастаток, который неслабо перевешивает их многочислинные дастоинства. Этот недостаток - вечная и неразделенная любофь к Настаящему Мужчине.

Наверное, каждый, кто имел сомнительное сщастье родицца на Российских просторах с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.

"Не плач - Настаящий Мужчина так не делает!"
"Не играй с пиписькой - Настоящий Мужчина так не делает!"
"Как Настаящий Мужчина и честный человек ты просто обязан женицца на этой бедной девушке!"
"Настаящий Мужчина не заливает глаза воткой, а идет и зарабатывает больше денек!"
"Если бы ты был Настаящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта развалюха, а вон та Ауди!"
И так далее...

Я подозревайу, уважаемые граждане и гражданки, что Настоящего Мужчину синтезировали в адной колбе с Бен Ладеном долбанные омериканские империалисты. Патом с него смыли слизь, паставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с табла, причесали, адели в кастюм фабрики "Большевичка" (чтобы, гад, не выделялся) и сбросили с парашутом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто ево толком не видел. А вот реального говна в нашей жизни много происходит от этого проклятого фантома.

Вот говорит, мать дочери: "Ты, доча, абязательно встретишь Настаящево Мущщину. Не таково чудака - алканафта, как твой папаша драгоценный, с какого перепуга только я ему дала тагда! Главное, хорошо учицца и не ипстись до триццати лет. А вот промежность и ноги брить ниабизательно! Настаящий Мужчина палюбит тибя и такой! Ведь для него главное - не гладкая шкурка, а высокие чувства!". Что праисходит дальше - вы и сами знаете, друзья. Сталкивались небось с такими бапцами.

Или, допустим, выносит баба моск тихому мужику: "Если бы ты, Вася, был Настащим Мущщиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Балеааары! И накупила бы я кожаных польт в Снежной Каралеееве! А летсо накрашивала бы в салоне Жак Дессааанж!" Что праисходит дальше - апять - таки вы знаете, дарагие фтыкатели. Вотка, вотка, вотка, серия ударов патаблу и пажопе (харашо, если не молотком или тапаром), распад семьи....
А долбаный Настаящий Мужчина сидит в кустах, подло хихикает и патирает ладошки.

Впрочем, некоторые из нас пытаюцца бороцца. Рвут себе жопу на британский флаг, стараясь превзойти Его в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонафтом Падалкой. Савершают безумства и подвиги. Но когда усталый герой, на которого мастурбирует половина женского мира, падает в свою кровать, что он слышит?
"КАК ЖЕ ТЫ, ВАСЯ, ПУКАЕШЬ ВО СНЕ! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАК-ТО СДЕРЖИВАТЬСЯ!"

Да. Камрад, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором фелософии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден легким. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А че ты удивляешься? В Стране Одиноких Женщин по - другому и быть не может...

Я тоже когда-то хотел быть пахожим на Настаясчево Мущщину. Мечты мои были прямы и незамысловаты, как оцынкованый гвоздь - двухсотка. Сначала сеилз, патом супервайзир, патом начальник атдела продаж, патом генеральный директор... Фпирет, фпирет, к новым успехам и бонусам, в выглаженной рубашечке, со строгим, мужиствинным, и в то же время открытым и энергичным таблом... I did it right way, кароче. Как и подобает Настоящему Мужчине, который всегда и всем чего-то должен. И затрахан своей Настоящей Мужиствинностью, которую надо поддерживать пока дым из жопы не повалит.

Но теперь фсе изменилось. Типерь я афигенски атравлен контркультурой. Хочу работать вадителем тралейбуса, после работы не занимаццо спортом, а жрать пиво и кайфовать от вида главное гираини фильма "Касабланка". Ингрит Бергман, кажеца... Я б с ней замутил, жаль что здохла, блин, двадцать лет назад. Тиолкам не звоню, цветоф не дарю, не ухаживаю, сексом занимаюсь только когда самому захочецца. Кагда дефки званят мне патилифону, отвечайу таким реским и грубым голосом, что самые нежные и фпечатлительные из них писаюцца с перепугу.

А мичта у меня простая. На большой и раздолбанной тачиле ехать по Оклахомщине куда глаза глядят, а в магнитофоне чтобы играл "Hold on" Тома Уэйтса. Подозревайу, кстате, что он тоже ни разу не Настаящий Мущщина, а просто олкаш и старый дебил.

И вот еще! Пацаны, встретите Настаящево Мужчину - не трогайте его, он мой!"

Добавить комментарий