Кому на Руси жить хорошо…

Сегодня среда, прекрасный осенний вечер. Сегодня снова долгожданная встреча с сыном по решению суда. Каких-то два часа, но они мои с сыном, несмотря на то, что тетям - судьям наплевать на декларированное СК равноправие родителей, решение принято, ссылаясь на ограничение по времени на возраст ребенка, хоть это мизер, но мы с ребенком повеселимся на всю катушку…

Вот почти и пролетело время осталось полчаса, как арестанту на свидание, кстати сын так и называет кратко-«свиданка», откуда 6 летний ребенок может знать сленг заключенных…  Промолчу…

Полчаса, на улице вечер и уже достаточно прохладно, из-за пробок в городе стараюсь привозить ребенка заблаговременно, что бы  не было очередных криков Бывшей жены или тещи… Но тем временем у нас есть еще полчаса и мы сидим с сыном в машине, общаемся, ребенок увлеченно смотрит какое то видео на планшете и поддерживает диалог…

И вдруг от куда то из темноты открывается передняя пассажирская дверь и разщдается дикий рев: «Я еще долго буду стоять ждать?!?» Ребенок напугано сразу старается выбежать из машины, но задние пассажирские заблокированы в целях безопасности ребенка. Пытаюсь объяснить, что у нас еще полчаса выделенные нам судом с ребенком, но «ужас из ночи» переключает свой рев на ребенка… Понимаю, что если продолжать спор, то будет хуже (из рекомендаций детского психолога)… Хуже не для меня, для сына…

Поэтому вывожу ребенка из машины и прощаюсь, тем временем рев «сирены» продолжается...

И мне отцу ребенка, у которого в СК прописано, что: «Родители имеют первоочередное право на воспитание и общение с детьми»  ничего не остается делать, как сесть в машину и уехать.

И такая история длится уже 5 лет, уже много исписано бумаги: в Полицию(милицию), к  Судебным приставам, в прокуратуру, в КДН, в органы опеки и попечительства… Но самое интересное, что всем наплевать на ребенка, все в лучшем случае нелепые отписки, все защищают только мать - она же «МАТЬ»…

Однажды записал жалобы ребенка о том что ему не разрешают с отцом… Принес это все в органы опеки и попечительства вместе с заявлением о проведении тестирования в моем присутствии. Месяц прождал назначения психологического тестирования, еще неделя ушла на то, чтобы «Мать» явилась с ребенком на эту беседу (по другому назвать нельзя), пришла на второй раз. Захожу в кабинет, ну думаю щас посмотрю как ребенок рисует, как еще тестировать 5 – летнего… А мне сразу же шаблонную бумагу, то что все хорошо мы все провели…

Результат: ребенок после этой несуразицы вообще перестал мне доверять и что-либо рассказывать о себе, он хочет рассказать, потому что в разговоре с ним все-таки всплывают обрывки фраз, но как только он вспоминает, что ему об этом нельзя говорить с папой, сразу зажимается…

Дети в этом возрасте непосредственные и в играх забывают о каких либо запретах, а вспоминая тот кошмар и тот психологический прессинг, зажимаются, закрываются, как этого не видят психологи??? В чьих интересах они проводят "опросы" - в интересах ребенка или в интересах "Матери"?

Просто есть шаблон так называемая «Мать» и все защищают ее, но никак не ребенка!!! И пока у нас будет «шаблон», пока на первое место будут продолжать ставить материнство, а не детско-родительские отношения, мы будем лицезреть подростков с сигаретами, пивом, наркотиками, хамящих всем подряд.

Потому что это «шаблон», потому что их так воспитали, потому что тете с органов опеки и т.д., просто не важно, что говорит отец, у ребенка есть «Мать»!!!

Добавить комментарий