Матери, убивающие своих детей, все чаще мелькают в криминальной хронике. Почему так? А не потому ли, что эгоизм, эгоцентризм, безответственность и аморальность - это типичные пороки современной женщины?

Очередной кровавый эпизод - 36-летняя Карина Бриль зарезала своих детей. 5-летнюю дочь и 7-летнего сына. Ужасный, трагический случай. Но еще страшней комментарии женщин, которые нашел Дмитрий Прозоровский.

"Прекрасная Брунгильда
Видать, сильно обидел ее муж!

Only love
В Росссии женщине после развода достаются дети, и все проблемы с ними связанные - заботы, питание, школа, не с кем оставить, нет возможности устроить личную жизнь и прочее... А мужчина оказывается просто свободен и все, груз в виде наличия детей на него не давит, кинет копеечные алименты и спокоен... По примеру отца моего старшего сына, алиментов не хватает на карманные деньги подростку и все проблемы ребенка - только мои... Ни словом, ни рублем, ни делом в жизни не поможет... А я нервы мотаю. Я бы тоже с радостью платила 7000 тысяч в месяц, звонила время от времени и спала бы спокойно... Прекрасно понимаю эту несчастную женщину, как ей было тяжело, да еще и на новом месте... В душе раздрай, неустроенность, элементарно очнется побыть одной... Прийти в себя... А тут - мам, мам, кушать, игры, плач, уборка, стирка, Бесконечная готовка и мысли - как же жить дальше...

Тамара Д.
Дом как понятие перестал существовать. Куда ни глянь - матери-одиночки или разведенные: сильные женщины или смертельно уставшие бьются, воспитывая своих детей. А папаши ускакали, не оглядываясь, искать свободы, идеалов или "большой прибыли", которую не желают тратить на своих детей. И тогда отчаявшаяся, доведенная до крайнего нервного истощения женщина (особенно на чужбине, вдали от родных), от безысходности срывается на детях.

Инна Слипченко
какая трагедия!-детей не вернешь...кто женщин до этого доводит-тому и отвечать-не по суду-так по Богу"

Итак, что мы видим? Я выжму воду и повторю лейтмотив комментов, чтобы читатель прочувствовал полет женской души.

"Видать, сильно обидел ее муж!"
"В Росссии женщине после развода достаются дети, и все проблемы с ними связанные... А мужчина оказывается просто свободен и все, груз в виде наличия детей на него не давит...Ни словом, ни рублем, ни делом в жизни не поможет... Прекрасно понимаю эту несчастную женщину"
"А папаши ускакали... И тогда отчаявшаяся женщина, от безысходности срывается на детях."
"Кто женщин до этого доводит-тому и отвечать".

Получается, это муж-злодей заставил мать убить собственных детей. Телепатически, поскольку жил в СНГ, а мать, после развода с ним, уехала в Израиль, где до момента убийства провела почти полгода. И в криминальной хронике на это было ясно указано. "Папаша ускакал"? Вообще-то это мамаша ускакала в другую страну. Кстати, по статистике женщины являются инициаторами развода в 70-80% случаев. "Женщине после развода достаются дети" - это вина мужчин, или такова судебная практика, дискриминирующая мужчину в интересах женщины? Редкий случай, когда женщина соглашается отдать опеку над детьми бывшему мужу, даже если он идеальный отец и отчаянно бьется в суде за право опеки. "Безысходность"? От бытовой безысходности, бывает, воруют, выходят на панель, иногда даже убивают себя. Себя, а не своих детей.

И обратите внимание, женщины не говорят о мотиве преступления, они лишь заняты поиском обстоятельств, смягчающих вину женщины, заняты попытками переложить ее вину на на плечи мужа. При этом их не волнует то, что их версии не не слишком-то клеятся к реальности. Они знают, что женщина может быть мужчиной обижена, а раз МОЖЕТ, значит ДОЛЖНА быть обиженной - такая вот милая подмена понятий, оправдывающая любые фантазии на тему мужа-злодея.

А что же в реальности выступает мотивом для женщины-детоубийцы? Как правило, это сочетание двух моментов - ненависть к детям, развившаяся на фоне неудачных отношений с их отцом (женщина как бы проецирует свои негативные эмоции к отцу на детей), и стремление избавиться от обузы. Нередко этим мотивам сопутствует и психоз. В текущем году был характерный случай - мать убила и расчленила своего 11-летнего сына, за то, что он помешал ей выйти в Интернет. А за несколько лет до этого женщина убила своего мужа. Убила и отделалась легким испугом, наш самый гуманный в мире суд по-бабьи счел, что это покойный муж довел бедняжку до убийства. Теперь и сын ее довел - Интернета лишил. И почему бы нам не оправдать несчастную женщину?

Обратите внимание, наши комментаторы фактически примерили на себя роль убийцы и себя оправдали внешними обстоятельствами - злодеями-мужиками, несправедливым устройством мира, неудачным расположением звезд.

Могут ли женщины сострадать убийце? Да, могут, если они при этом гораздо больше сострадают жертве убийцы - маленьким, беззащитным и беспомощным, ни в чем не повинным детям, которых предал самый близкий и любимый человек. А в комментариях нет ни капли сострадания к детям.
В этих комментах НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА СОСТРАДАНИЯ К ДЕТЯМ, есть лишь циничное - "Детей не вернешь". Эти комментаторы - никчемные матери и ЛЮДИ. Им абсолютно чужда идея ответственности, родительского долга, жертвенной материнской любви, точно также как чужда сама идея жить не для себя а для кого-то, видеть в семье нечто большее, чем являешься ты сам. Ради чего стоит жить вопреки всему, выносить любые тяготы и лишения, потому что никто лучше тебя о твоей кровинке не позаботится.

Их взгляд на мир характерен для махрового эгоизма и эгоцентризма, такие человекоподобные не могут по настоящему сопреживать жертве чужого эгоизма, эгоцентризма, они могут только поставить себя на место своего собрата-эгоиста и себя оправдать. Ведь для них самое главное - собственные интересы. "Прекрасно понимаю эту несчастную женщину". Да, и еще надо попутно себя пожалеть - жалость к себе особо облагораживает эгоиста.

Смотрю я на женские комменты и становится понятно,- воспитали эгоисток с комплексом "принцессы". Что теперь с ними делать?

Добавить комментарий