Достигнута устная договорённость с Сидухиной Мариной Геннадьевной Заместителем министра – руководителем департамента по вопросам семьи и детства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по проведению Круглого стола по теме
- эмоциональное психологическое насилие над детьми злоупотребляющими своими правами матерями с кем проживают дети и бездействие противодействие отцам проживающих отдельно в этом властных исполнительных органов.

Текст обращения был представлен  следующий:

Злоупотребления женщин-матерей своими правами, остаются без должного реагирования судебных и исполнительных органов России.
Неточности в законах толкуются судами, исполнительными органами в пользу женщины в подавляющем большинстве случаев.
Мужчина-отец в подобных спорах вынужден доказывать свои права - в то время как женщинам эти права присуждаются изначально.
От попустительства и безнаказанности недобросовестные матери этим пользуются преследуя свои личные цели- используют детей, как средства и объекты манипуляций, настраивают детей против собственных отцов проживающих отдельно, шантажируя оговаривая оскорбляя отцов перед детьми, творят психологическое насилие над детьми, если те стремятся и проявляют любовь к отцам, скрывают детей от отцов, не выполняют даже минимальных предписаний судов разрушая детско-родительские отношения.
Подобные матери повсеместно избегают ответственности в административном и уголовном порядке.

Опека, полиция, приставы бездействуют- одни отписки на заявления отцов проживающих отдельно от своих детей о злоупотреблениях матерей и их психологическом насилии над несовершеннолетними.

В результате неисполнений решений суда, целенаправленного разрушения детско- родительских отношений, нарушений прав отца и ребёнка ширится Безотцовщина, которая всегда была трагедией общества , стала фактом жизни в наше время.

Тысячи добросовестных отцов в России бьются за право воспитывать своих родных детей - но судебная, исполнительная системы оставляют детей фактическими сиротами при живых родителях. Отцы, добросовестно исполняющие все свои обязательства перед детьми, не имеют возможности со своими детьми общаться.
Для многих молодых мужчин в России подобное положение безысходность служит серьёзным ограничением создавать семьи и рожать детей.

Ответственные родители ПРОСЯТ внести действенные поправки в законодательство, которые положат конец издевательству над отцами и детьми.
Законодательство РФ в области семейного права в целом содержит правильные постулаты, регулирующие отношения между  родителями, с одной стороны, и с общими несовершеннолетними детьми, с другой.

Однако главная проблема состоит в том, что судебная исполнительная практика в России идет вразрез с этими постулатами.
Мы, ответственные отцы, убеждены в том, что государство должно осуществлять поддержку родителей безотносительно к их полу, что прямо указано в ст. 19 Конституции РФ: "В Российской Федерации мужчина и женщина имеют равные права".
Ребенок в равной степени любит и мать, и отца, и отделять одно от другого - по нашему убеждению, в корне неправильная позиция.
При этом довлеющее в обществе противоречащие современной реальности предубеждение, что именно мать, а не отец, является цементирующим началом семьи; что именно мать, а не отец, больше заинтересована в сохранении брака; что именно мать, а не отец, проявляет бОльшую заботу о детях; что женщина – это слабый пол, а мужчина – сильный и т.д. - приводит к тому, что неточности в законах толкуются судами в пользу женщины в подавляющем большинстве случаев.
Мужчина в подобных спорах вынужден доказывать свои права - в то время как женщинам эти права присуждаются a priori. Это ни что иное как нарушение гражданских прав почти половины населения России, гарантированных ст. 19 Конституции РФ.
По статистике, более 80% расторжения браков происходит в РФ именно по инициативе женщин. 58% распавшихся семей только в 2010 г и только в Москве – семьи с несовершеннолетними детьми.
Безотцовщина, которая всегда была трагедией общества в годы войн, стала фактом жизни в наше благополучное время. Отцы нынешних детей не погибли на фронте за Родину – детей оставили без отцов их же матери, а суды и исполнительные органы смотрят на это сквозь пальцы.
Налицо феномен, когда тысячи добросовестных отцов бьются за право своих родных детей воспитывать - но судебная система оставляет детей фактическими сиротами при живых родителях. Отцы, добросовестно исполняющие все свои обязательства перед детьми, не имеют возможности со своими детьми общаться.

Добавить комментарий