В предыдущей статье, «О "мужчинах" и женщинах без розовых очков», комментариев было немного, и почему-то особенно молчаливы были прочитавшие статью женщины, хотя, казалось бы, такая интересная и важная для женщин тема, где столько всего можно обсудить… 🙂 Поясню, что в той статье автор ни в коем случае не призывает женщин самим брать на себя роль мужчин, тем более, если мужики – пальцем о палец не ударяют для того, чтобы мужчинами стать. Перед современными русскими женщинами стоит другая историческая задача – восстановление собственной сбитой жизненной программы и возвращение утраченной цели. Я думаю, что это тоже непростая задача, и она тоже требует творческой работы ума и души.

Немного истории. Женское избирательное право пришло в Россию в начале XX века с запада вместе с волной феминизма и прочими толерантностями. Традиционное русское общество разумно не допускало женщин к политике, но феминистки сочли эту разумность дискриминацией женщин. Когда русские женщины начали требовать предоставить им политические права, это уже было показателем того, что у женщин сбились природные установки. И не только у женщин. Ведь если женщина начинает лезть в управление государством, это означает, что мужики не справляются с возложенными на них природой и Богом обязанностями. Мужики нехотя, но все же дали женщинам избирательное право – уравняли их с собой в плане участия в общественной жизни. И с тех пор все у нас в обществе идет наперекосяк. И не может идти иначе.

Если вы думаете, что у нас в России нет своих Псаки, вы ошибаетесь. Их у нас достаточно много, просто они, как правило, занимают невысокие посты и не выступают на публике, потому о них не знают. Я уже где-то об этом говорила и скажу еще раз: любая женщина-политик – это Псаки, независимо от того, в какой стране она живет и какому государству служит.

А любая женщина, принимающая участие в выборах (прямое, в качестве кандидата, или косвенное, в качестве избирателя) – неразумная женщина. Она неразумна не потому, что что-то у кого-то украла или хочет украсть. Она неразумна потому, что: либо использует других людей в своих целях (кандидат), либо позволяет другим людям использовать себя в их целях (избиратель). У нас любят говорить о том, что нынешняя избирательная система несовершенна, что подсчет голосов организован неправильно, и т.д. Но не обязательно вдаваться в тонкости этого процесса, чтобы понять одну простую вещь: участвовать в выборе людей, которые будут сочинять и вводить для других людей законы, не имея возможности в любой момент лишить этих уже избранных людей своего доверия (и не предоставив такой возможности своим соотечественникам) – глупо и неразумно.

Как глупо и непорядочно выбирать водителя автобуса, который будет перевозить группу людей из пункта А в пункт Б, не предоставив пассажирам возможности отказаться от этого водителя до прибытия в пункт Б и заменить его другим водителем, по каким-то важным, заранее определенным самими пассажирами причинам (например, если он прикладывается за рулем к бутылке).

Как глупо и непорядочно участвовать в игре по чужим правилам, зная, что результаты этой игры будут использованы другими людьми на их полное усмотрение, без какой-либо обратной связи с участниками.

Современные русские мужики считают для себя нормальным участвовать в этих играх по чужим правилам и ходить на выборы, не вникая в суть того, что они делают. Но это только полбеды. А беда в том, что они и женщин в это втянули и настойчиво продолжают втягивать! А женщины что? Они существа доверчивые. Им скажешь, что надо, мол, Таня, «гражданский долг» исполнять, – они и делают, что им сказали (хотя на самом деле Таня никому ничего не задолжала). А если еще сказать, что «высшим непосредственным выражением власти народа, основой демократии являются выборы и референдум» (с), так вообще – отбою от желающих проголосовать не будет. Потому что неискоренима тяга женского уха к бессмысленным, но вычурно красивым фразам.

Составители Конституции РФ вычурно назвали народ «источником власти». Давайте подумаем над этим словосочетанием. Что значит «быть источником чего-то»? Из источника что-то набирают (для себя) или пьют, в прямом или образном значении: «источник вдохновения», например. Одно дело – являться властью, обладать властью над кем-то, а другое дело – быть источником власти (для кого-то). Выходит, что Конституция предписывает людям быть не властью, а всего лишь источниками власти (для тех, кого они избирают на выборах). Пользоваться же властью будут те, кто сумел «высосать» ее из большего количества источников.

Понятно, что «право» женщин быть источниками власти наравне с мужиками закреплено конституционно, и вряд ли в ближайшем будущем кто-то осмелится его забрать. Даже посягнуть никто не рискнет – иначе, такой визг поднимется! 🙂 А между тем, лишение женщин избирательного права, во-первых, помогло бы мужикам немного очистить свою совесть перед Богом, а во-вторых, дало бы возможность женщинам заняться очищением СВОЕЙ совести и своим делом.

Но пока право женщин участвовать в лохотроне выборов священно и неприкосновенно, остается только одно – обращаться к разумной части женского населения и объяснять, что женщина и выборы – вещи еще более несовместимые, чем женщина и война. Подчеркиваю, что именно к разумной, потому что другая часть женского населения просто не поймет эту информацию.

Мужики, какими бы умными и сильными они не были, не смогут вернуться к своей изначальной природной «программе» без участия в этом деле женщин. И порядка в стране не будет, пока не восстановится течение энергий инь-ян.

Не будет никаких изменений до тех пор, пока русские женщины будут поддерживать мужиков в их непорядочных поступках, участвовать в таких мероприятиях, как выборы, и лезть в управление государством. Не будет никаких изменений до тех пор, пока русские мужики не преодолеют свою гордыню, и не задумаются над тем, что в действительности означает «быть гражданином».

Никто не будет спорить с тем, что главное призвание женщины как части общества – рожать и взращивать детей.

Это – всем известная и принимаемая всеми нормальными людьми истина.

Но истинное призвание мужчины в обществе по-прежнему остается для многих загадкой. Помогать женщине растить их общих детей? С этим справится любой порядочный мужик. Обеспечивать женщину шмотками, украшениями, и поездками на курорты? С этим справится и любой НЕпорядочный мужик.

Защищают Родину… тоже мужики. Они, кстати, никогда не обращаются друг к другу словом «мужчина» – не любят этого обращения и считают его исключительно женским. В чем причина? Что не так с этим словом? А причина проста: в слове «мужчина» изначально заложен определенный образ, и этот образ связан с более высоким, чем у мужика, социальным статусом. Поэтому назвать кого-то другого мужчиной – значит, признать, что его положение в обществе выше твоего. Женщинам это, как говорится, не «западло», поэтому «мущщина!» всегда слетает с их уст легко и непринужденно (даже если этот «мущщина» в хлам пьяный и не стоит на ногах). А вот мужики этого не любят – для них это равносильно признанию себя… «нижестоящей» женщиной. Поэтому обращение «мужчина» по отношению к себе они принимают охотно, а вот обратиться так к другому, как правило, не могут. 🙂

И пока у наших мужиков еще работает совесть, они не будут называть друг друга мужчинами. Все-таки подсознательно они чувствуют, что мужчина – тот, кто выше мужика по развитию и что они этого этапа развития еще не достигли.

В слове МУЖЧИНА два корня – МУЖ и ЧИН, а не корень «муж» и обобщенно-собирательный суффикс «-щина», как считают некоторые. Слово «мужчина» никогда не употреблялось в обобщенно-собирательном смысле (как, например, слова «военщина» и «иностранщина»), во всяком случае, никаких доказательств такого употребления не сохранилось. Оно всегда употреблялось по отношению к отдельному, единичному человеку.

ЯвлятьСЯ мужЧИНой – являтьСЯ заЧИНателем нового общественного порядка.

ЯвлятьСЯ гРАЖДанином – РОЖДать измененное общество.

Слово мужЧИНа с корнем ЧИН есть только в русском языке: Мироздание дает возможность рождения нового общественного порядка мужикам только русского рода.

Мужи, чтобы родитьСЯ мужчинами, будут принимать духовное испытание – унижение особого рода. Это опять-таки связано с преодолением гордыни. Без преодоления собственной гордыни мужчиной не стать!

Добавить комментарий