Женский взгляд на жизнь в городе или настоящее женское счастье

Как хорошо нынче стало жить девушкам в городе!

Вы только подумайте! Какая прекрасная жизнь! Какая свобода!

Сейчас расскажи городской девице, как жили девушки в древней Руси, какой образ жизни у них был. Над вами просто посмеются и примут за «отставшего от жизни человека».

А вот попробуйте задайте тот же вопрос городской женщине, лет таки 40-ка, которая пожила на свете и видела немало, в городе, конечно…
Расскажите ей о том, какая была раньше жизнь у женщин и девушек, живущих на земле и соблюдающих православные законы? Что вам ответит эта дама… Вы удивитесь, но она задумается… А спустя некоторое время, даже, к вашему удивлению, ответит, что желала бы прожить жизнь не так, как прожила, а так, как вы ей рассказали… жизнью девушки с Руси… Именно «Девушки с Руси», а не современной…

Да, по молодости кажется, что жизнь в городе ПРЕКРАСНА! Делай что хочешь, сама себе хозяйка, всё позволено, детей рожать не надо, замуж вообще можно не выходить!

Но! Давайте разберёмся, так ли это??

Сейчас все родители поголовно считают, что отдав свою дочь сначала в школу на 11 лет, каждый день заставляя учить абсолютно не нужные девушке физики, химии, математики, затем 4 года заставляя молодую девицу ходить в университет и участвовать в университетской жизни, их дочь ждет СЧАСТЛИВЫЙ БРАК. Её возьмёт замуж очень хороший муж, и девушка проживет счастливой семейной жизнью.

Но давайте посмотрим, что происходит на самом деле.

Сначала в школе…

Девочки учат те же предметы, что и мальчики. Но разум девочек и мальчиков отличается… И девочка перестает быть девочкой. Её заставляют думать и мыслить как мальчик. А того хуже, девочки и мальчики на физкультуре гоняют вместе в футбол, и девочкам с детства внушают, что делать то, что делает мальчик – нормально. И девочки начинают подражать мальчикам. Делать то же самое, что и мальчики. Тут и приходит желание курить, пить и ругаться матом. Девушка теряет свою природную женственность и привлекательность. А какая это будущая мать для детей? В девушке природой заложена женская интуиция и целомудрие, чтобы чувствовать природу, и интуитивно отделять вредное от хорошего, дабы рожать и воспитывать здоровых детей. Но школой на самом раннем этапе развития в девочке это убивается.

А дальше ещё хуже… Старшие классы… Происходит превращение девочки в девушку. Это очень трепетный для каждой девочки момент в жизни. Она превращается в девушку. Она должна ещё лучше оберегать своё целомудрие. Но вместо этого что мы видим? Девушки, общаясь с парнями каждый день, интуитивно пытаются им нравиться. И являясь ещё совсем глупыми и незрелыми, пытаются понравиться парням, прибегая к крайностям, выделяясь. В ход идёт яркая косметика, мини юбка, вульгарное поведение. И некому объяснить юному созданию, что не это красит девушку. А парни относятся к ним как к куклам или игрушкам. И никто их за это не полюбит по-настоящему, а уж тем более к счастливой семейной жизни это не приведёт. Кто-то умудряется в этом возрасте забеременеть. Если ума хватит - ребёнка оставляют, но обычно все заканчивается абортом…

Идем дальше! Университет…

Здесь, если девушка ещё не вышла замуж, аборты - явление обычное и повсеместное.

Девушки не хотят обременять себя семейной жизнью и детьми, хотят пожить для себя… Погулять, побегать по кафешкам, барам и клубам. Кто-то не желает жертвовать учёбой.

Но в редких случаях, понаделав абортов, девушка удачно выходит замуж и сохраняет брак на всю жизнь. Бог никогда не пошлет крепкой семьи, если был сделан аборт и девушка не покаялась. А того хуже, рождаются больные дети с тяжелыми, неизлечимыми болезнями. Что сейчас повсеместное явление. Каждый второй ребенок в роддоме рождается больным.

Теперь эта девица, прошедшая школу, университет, погулявшая вдоволь, понаделавшая абортов… Сейчас она растит и воспитывает детей. Но ведь она не привыкла сидеть дома! Ей нужна свобода! Ей нужна работа и карьера! А некоторые идут работать просто из-за того, что муж не в состоянии прокормить семью. Или просто не хочет много работать. А почему? Да потому что мужчина теперь привык, что девушка самостоятельная! Сама способна заработать денег… и ему напрягаться ни к чему. ОНИ ТЕПЕРЬ РАВНЫ. В НАШЕ ВРЕМЯ. И что происходит?? Вместо того, чтобы выполнять свои, Богом данные обязанности - ухаживать за детьми, заниматься домашними делами, женщина идёт РАБОТАТЬ. А жалко в этом случае детей. ИХ ОТДАЮТ В ДЕТСКИЙ САД. К чужим тётям и дядям. Дети лишаются родительской любви и теплоты, и превращаются, с самого раннего детства, в равнодушных эгоистов, воспитанных современными педагогами и учебниками. А какой вред наносят детские сады здоровью детей? Вместо того, чтобы бегать и резвиться, бедные детишки вынуждены целый день сидеть на стульчиках, чтобы воспитателям не было сложно за ними следить.

Но вернемся к нашим женщинам. Какое счастье для женщины в жизни? Самое большое счастье? Правильно! Её дети. А что с её детьми? Они больные по причине абортов мамы, из-за её сигарет, блуда и гуляний, и нередкой выпивки в клубах. Они уже покалечены физически. А школы и детские сады детей калечат морально. Ведь мама работает. Ей некогда заниматься со своими детьми. И почему же матери потом удивляются, что их сын, повзрослев, становится наркоманом. Или не уважает своих родителей.

Второе счастье для женщины – это любовь и доверие между мужем и женой. А какие женщины нынче в городе? Развратные, накрашенные, полуголые. И муж, ежедневно посещая работу и встречаясь с такими женщинами, подвергается соблазну. Потому что мужчины так устроены. Они, волей не волей, реагируют на одежду женщины, на её макияж и поведение. Тем более нынешние мужчины, сбривая бороды, теряют свою мудрость. И тут возникают измены мужа.

А с изменами брак разрушается. Да и у женщин мудрости, терпения и послушания осталось мало.

Семья распадается. Детям наносится моральная травма. А мама и папа находят себе новых мужей и жен. Не сильно отличающихся от предыдущих.

А потом опять тот же круг. Непонимание, недоверие, женщина прекословит мужчине и хочет быть с ним на равных. Мужчина не выдерживает. И опять развод. Либо же супруги заводят себе любовников, и живут враньем и обманом до конца жизни.

И с чем же остается современная городская ЖЕНЩИНА, у которой была прекрасная жизнь и ей всё было дозволено? Правильно. С больными детьми. Эгоистами детьми. Которые не почитают родителей.

Одна. В лучшем случае с мужем, который ей всю жизнь изменял, и к которому у неё теперь ненависть и обида. О любви тут и речи не может быть.

И вы скажете, что это «Счастье для женщины»? «Счастливая семейная жизнь»?

Ведь именно это в душе желает каждая женщина.

К тому же под конец жизни бедные женщины заболевают различными серьёзными болезнями. Ведь сколько эта городская дама налила на себя шампуней, гелей и кремов? Сколько краски было на её голове? Лице? Всё это химия, которая неминуемо ведёт женщину к болезням.

И после этого вы скажете, что жизнь в городе лучше, чем жизнь на земле?

Со здоровыми детьми? С семейным счастьем?

Когда женщина занимается Богом данными ей обязанностями - ухаживает за детьми и следит за домом. Когда у семьи на столе только здоровая пища. Вся семья здоровы и счастливы. Муж верен жене, а жена уважает мужа и слушает его. Когда дети почитают родителей и нет угрозы, что они станут наркоманами или пьяницами.

Бог даёт счастье и здоровье тем, кто соблюдает его заповеди и законы. Создав Адама и Еву, Господь подарил им сад, и велел заниматься земледелием.

Поэтому настоящее счастье для женщины - жизнь на своей земле со здоровыми детьми и гармоничными отношениями с любимым мужем.

Алла Головатенко

Добавить комментарий