Инструкция для подрастающего бабораба

На ТНТ транслируется весьма востребованный детско-юношеский сериал «Физрук». На первый взгляд прикольный, веселый и без второго смысла. Но если повнимательней вникнуть в суть происходящего, то сразу понятно – готовая инструкция бабораба.

В первых сериях главный герой, Фома, уверен в себе, «упакован» по полной программе, включая элитное жилье и престижный автомобиль. Естественно он весьма востребован среди дам, легко решает сложные вопросы и принимает правильные решения. Положительный герой, который достоин уважения, готовый пример для молодежи.

Чуть позже начинается веселье – Фома оказывается совершенно не брутальным мачо,  ради регулярного доступа к телу «возлюбленной» он «готов целовать песок, по которому ты ходила», впрочем не только песок. Всем известная фраза: «Настоящего мужчину ни о чем просить не надо, он по факту обязан» стала мантрой для многих девочек, девушек и женщин и прямым указанием для мальчиков и юношей: «Вы всем и всегда обязаны женщинам».

Продолжительное время Фома унижениями и подкупом пытается «добиться» Избранницы, но каждый раз получает отказ. Особую роль в фильме играет образ «Хозяйки», Елены. Уверенная в себе, стервозная бизнес-леди гоняет «брутального» Фому как мальчика, унижает его. Главный герой готов на все, чтоб удовлетворить «Госпожу» –он выполняет любые приказы, терпит уничижительно обращение, «работает» в качестве проститутки и в результате оказывается в полной зависимости от прихотей Елены. Однако Избранница именно сейчас отвечает Фоме взаимностью, когда главный герой унижен и раздавлен.

Но этого мало – по замыслу сценариста вскрывается измена и Избранница снова пытается прекратить все отношения с Фомой. В ход идут любые способы: «романтические» извинения на подъемнике, истерика в коленопреклоненной позе и другие «прогибы». Все напрасно, Фома – изгой, Любовь всей его жизни игнорирует любые попытки восстановить отношения. Апогеем  становится послание, в котором главный герой полностью проявляет себя как истеричная баба и в итоге получает шанс на возобновление отношений: «Ладно. Малюсенький шанс у тебя есть».

В финале зритель видит друга Фомы, Леху (Психа) – уверенного, сильного человека, позитивного мужчину, душу любой компании, который стоит перед женщиной как раб, на коленях

Данный сериал показывают взрослым и детям, мужчинам и женщинам, но почему-то никто не хочет замечать явных манипуляций, подтасовок и «программирования» подрастающего поколения в стиле баборабства.

Добавить комментарий