В последние годы по сети гуляет информация о каких-то 14 000 женщинах, которые, якобы, убивается в России чуть ли не ежегодно своими родственниками или партнерами. При этом на данную тему вроде как даже было выступление какой-то депутатши в Госдуме. Ясно, что такая наглая ложь вызывает смущение и недоумение у людей, а самые глупые и легковерные даже охотно в это верят. Нам стало интересно, откуда пошли такие данные и далее хотим представить результаты моего исследования вопроса и сделать предположения, кто и зачем настойчиво распространяет подобный бред. Читать далее

Недавно в Швеции было проведено исследование, призванное доказать позитивное влияние «гендерного равенства родителей» на психическое здоровье детей. Однако, результаты были получены совершенно обескураживающие – влияние оказалось резко негативным.

«Шведские ученые Л. Норстром, Л. Лендберг и А. Мансдоттир провели исследование влияния гендерного равенства родителей на душевное здоровье детей. Ученые желали выяснить, не являются ли традиционные гендерные отношения в семье причиной душевных расстройств у девушек-подростков. Исходная позиция была основывана на данных о том, что женщины гораздо чаще мужчин страдают подобными расстройствами, и предположении, что гендерное равенство родителей должно благотворно влиять детей. Однако результаты исследования удивили ученых, не подтвердив их гипотезу. Читать далее

Достигнута устная договорённость с Сидухиной Мариной Геннадьевной Заместителем министра – руководителем департамента по вопросам семьи и детства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по проведению Круглого стола по теме
- эмоциональное психологическое насилие над детьми злоупотребляющими своими правами матерями с кем проживают дети и бездействие противодействие отцам проживающих отдельно в этом властных исполнительных органов.

Текст обращения был представлен  следующий:

Злоупотребления женщин-матерей своими правами, остаются без должного реагирования судебных и исполнительных органов России. Читать далее

9 апреля 2014 г. Самарский городской родительский комитет, входящий в  «Ассоциацию родительских комитетов и сообществ» (АРКС), провел круглый стол «Жестокое обращение с детьми в семье: кто виноват и что делать?». Он состоялся в рамках выставки «Благословенная Самара» и Форума «Православная семья». Место проведения: Выставочный центр "Экспо-Волга". Участники: Ирина Яковлевна Медведева; Борис Васильевич Коценко.

Инициатива проведения круглого стола была неоднократно озвучена нашим представителем, однако по непонятным причинам Самарский родком не счел необходимым известить нас об этом мероприятии.

Тем не менее радует, что проблема "отцов и детей" все чаще привлекает внимание как официальных властей, так и общественности. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить регулярно и принесут реальные плоды.

Дорогие мужчины, хочу сказать спасибо вам, АБФ и его основателям за значительные изменения в моем взгляде на мужчин в целом, и на Мужчину рядом со мной, моего мужа. Вы дали толчок, который в итоге помог сохранить семью, которую я собственноручно чуть не разрушила. Честно говоря, долго думала, стоит ли писать сюда, и решила стоит. Морально готова, что закидаете тухлыми помидорами, освистите и пр. в вашем любимом стиле -))

Кратко про нашу историю. Читать далее

В последнее время в обществе разгорелись нешуточные словесные баталии по поводу выплаты алиментов. В основном замечается межполовая ругань.  Дамочки, ради пресловутой женской солидарности, готовы отстаивать свою точку зрения с пеной у рта, доказывая, что выплата алиментов – всецело обязанность мужиков. Они, мол, детей вынашивали 9 месяцев, страдали: недоедали, не допивали (в том числе – и спиртное), не докуривали, животы шлифовали… Такое ощущение, что детей хотели именно мужчины, которые (судя по бабским выражениям) чуть ли не силой брали каждую из них и насильно совершали половые акты, чтобы те забеременели! Заметьте: такие утверждения уже дают основание полагать, что дети – удобное средство манипулирования не только мужчиной, но и всем белым светом! Читать далее

Матери, убивающие своих детей, все чаще мелькают в криминальной хронике. Почему так? А не потому ли, что эгоизм, эгоцентризм, безответственность и аморальность - это типичные пороки современной женщины?

Очередной кровавый эпизод - 36-летняя Карина Бриль зарезала своих детей. 5-летнюю дочь и 7-летнего сына. Ужасный, трагический случай. Но еще страшней комментарии женщин, которые нашел Дмитрий Прозоровский. Читать далее